CALENDARIO 2017

1 VIII Bandera de Bilbao Bilbao 01-07-2017
2 XVI Bandera Ayuntamiento de Sestao Portugalete 02-07-2017
3 Orioko XXVII. Estropadak – V. Orio Kanpina Bandera Orio 08-07-2017
4 Bandera Giroa Veolia Donostia 09-07-2017
5 Bandeira Cidade da Coruña A Coruña 15-07-2017
6 X Bandeira Concello de Ares Ares 16-07-2017
7 V Bandera CaixaBank Santander 22-07-2017
8 Bandera Adegi Pasaia 23-07-2017
9 Getxoko Estropaden XXXIX. Ikurriña Getxo 29-07-2017
10 XXXIV Bandera Petronor Zierbena 30-07-2017
11 Hondarribiko XXX. Bandera – GP Mapfre Hondarribia 12-08-2017
12 XXXIII. Ondarroako Bandera – Cikautxo Sari Nagusia Ondarroa 13-08-2017
13 XL. Zarauzko Estropadak (J1) Zarautz 19-08-2017
14 XL. Zarauzko Estropadak (J2) Zarautz 20-08-2017
15 XXXV Bandeira Concello de Moaña – VII GP Fandicosta Moaña 26-08-2017
16 XXVII Bandeira Concello de Boiro Boiro 27-08-2017
17 Bermeo Hiriko XXXV. Bandera Bermeo 16-09-2017
18 XLVII GP – XLIII Bandera El Corte Inglés Portugalete 17-09-2017

CLASIFICACIÓN GENERAL 2017

1

Urdaibai Avia

201

2 Hondarribia 196
3 Orio Babyauto 181
4 Kaiku Producha 153
5 Zierbena Bahías Bizkaia 127
6 San Juan Sumelec 114
7 Tirán Pereira 93
8 Ondarroa Cikautxo 90
9 San Pedro 74
10 Cabo 71
11 Ares 49
12 Astillero 34

CLASIFICACIÓN GENERAL 2016

1

Urdaibai Avia

216

2 NT2 Hondarribia 212
3 Kaiku Producha 167
4 San Juan Iberdrola 147
5 Orio Babyauto 142
6 Tirán Pereira 123
7 Astillero 115
8 Cabo 113
9 Zierbena Bahías de Bizkaia 79
10 San Pedro 77
11 Portugalete Eulen 38
12 Zumaia 32

RESULTADOS POR REGATA 2016

1 IV Bandera Euskadi Basque Country Sevilla 19-06-2016
2 XV Bandera Real Astillero de Guarnizo – XL GP Ayto. de Astillero El Astillero 02-07-2016
3 XXXIII Bandera Petronor Zierbena 03-07-2016
4 Orioko XXVI. Estropadak – IV. Orio Kanpina Bandera Orio 09-07-2016
5 V Bandera Eusko Label  Donostia 10-07-2016
6 VII Bandera de Bilbao Bilbao 16-07-2016
7 Getxoko Estropaden XXXVIII. Ikurriña Getxo 17-07-2016
8 XXXIV Bandeira Concello de Moaña – VI GP Fandicosta Moaña 23-07-2016
9 XXVI Bandeira Concello de Boiro Boiro 24-07-2016
10 Bandera Diputación Foral de Gipuzkoa Pasaia 30-07-2016
11 XXXI Zumaiako Ikurriña Zumaia 31-07-2016
12 Zarauzko XXXIX. Estropadak J1 Zarautz 13-08-2016
13 Zarauzko XXXIX. Estropadak J2 Zarautz 14-08-2016
14 Hondarribiko XXIX Bandera – GP Mapfre Hondarribia 20-08-2016
15 IV Bandera CaixaBank Castro Urdiales 21-08-2016
16 VIII Bandera Ambilamp «Reciclamos la luz» Portugalete 27-08-2016
17 XXXV Bandera Noble Villa de Portugalete Portugalete 28-08-2016
18 Bermeo Hiriko XXXIV. Bandera Bermeo 17-09-2016
19 XLVI GP – XLII Bandera El Corte Inglés Portugalete 18-09-2016